Дермоидная киста
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №473018 :: (23.06.2011 14:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Заира
Жен., 21 лет.
махачкала
Здравствуйте,я недавно сделала УЗИ у меня обнаружили Дермоидную кисту
Матка 49-26-35
Толщина М-эхо -9мм
шейка матки 27-24мм
правый яичник 45-29мм объём увеличен
Фоликулы в количестве ни-во рассположены по преферии диффузно гнездо отсутствует макс 8мм мин. 3мм
Левый яичник 43-29 увеличина рассположен в нем виз-ся дермоидная киста 34мм
что вы скажете на это???

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дальнейшую тактику определяет гинеколог после осмотра и по данным результатов обследования.
Время создания: 23 Июня 2011 22:51 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если это действительно дермоидная киста, то Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 23 Июня 2011 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Дермоидная киста -показание к операции.
Время создания: 04 Июля 2011 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность