Дермоидная киста.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №525263 :: (19.11.2011 17:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Айна
Жен., 29 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте!
У меня беременность 5недель и 3дня, тератодермоидная киста правого яичника с анохогенным образованием размером 63,1на 48,1 мм с неоднородным эхогенным содержимом(похожее на жировую ткань) и киста левого яичника размер 63,9на 57,7 с анхогенным образованием размером 50,0 на 56,1 плюс фоликулы диаметром до 10мм в умеренном количестве
Я очень хочу родить ребенка!!!Какие последствия могут быть в моем случае?Возможно-ли удалить кисту во время беременности или лучше после родов и как киста может навредить беременности и родам?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно ее следует удалить во втором триместре беременности.
Время создания: 19 Ноября 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Операция во время беременности после 14 недель.
Время создания: 20 Ноября 2011 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность