Деструкция стекловидного тела
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1100263 :: (17.02.2022 17:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Абдул
Муж., 22 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте, на сколько опасно данное заболевания? Деструкция стекловидного тела, окулист, назначил лечение капать капли, не помню названия, и узи глаз
Сама она сказала это не серьёзное, но надо лечить

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз ,а признак большой группы разных  изменений. Врач должен найти причину  ,оценить характер и степень тяжести изменений. Только после этого можно ответить на вопрос.
Время создания: 18 Февраля 2022 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Деструкция не влияет на максимальную остроту зрения и не представляют угрозы снижения зрения.
Время создания: 18 Февраля 2022 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность