детская эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1031514 :: (09.11.2018 12:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 30 лет.
Россия деревня
Добрый вечер уважаемые доктора! Прошу Вас ответить на мои вопросы. Нашей дочке 3 года. 11. 09 в машине потеряла сознание на несколько минут. Обратились в больницу. Прошли обследования. Наши результаты:
Заключение. ЭЭГ - видеомониторинг дневного сна 05.10.2018
Клинические патологические пароксизмальные феномены за период обследования не выявлены.
Умеренные изменения структуры медленноволнового сна. Паттерны сна регистрируются в достаточном количестве, заострены. Сон слабо структурирован по стадиям и фазам. Регистрируется эпилептиформная активность «острая - медленная волна» среднего индекса, в правой и левой центрально - височной области, с периодическим формированием билатерально - синхронных разрядов в центрально - височных областях.
Осмотр врача невролога - эпилептолога 05. 10 18 ПЕРВИЧНЫЙ и Осмотр врача невролога - эпилептолога 02. 11 18 ВТОРИЧНЫЙ ПОСЛЕ МРТ
https://d.radikal.ru/d28/1811/4e/a0c02f44eaba.png
https://a.radikal.ru/a11/1811/af/a95ae0171c63.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1811/78/f16b1ab91dc1.png
https://c.radikal.ru/c09/1811/ba/ad0d594bc05b.png
https://a.radikal.ru/a08/1811/36/5e4d4fdd3362.png
МРТ исследование головного мозга. 02.11.2018. Заключение: Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия легкой степени, вероятно перинатального генеза.
Однако после второго приема при приеме назначенных препаратах у нас каждый день приступы сохраняются каждый день. Что это? Неправильно подобранная терапия? Или при постепенном наращивании дозировки мы еще не достигли нужной концентрации? В чем может быть причина? Очень прошу не отправлять нас к другим специалистам живем в деревне и попасть к врачам серьезная проблема.Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 09 Ноября 2018 21:33 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, требуется дальнейшее увеличение дозы депакина и кеппры. Но, в заключении ясно сказано - госпитализация, если приступы сохраняются.
Время создания: 21 Ноября 2018 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность