Детская гипертензия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №642837 :: (30.11.2012 11:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 53 лет.
Россия Владимир
Внучке 6 лет. Примерно год назад стала очень возбудима: если что-то не получается бросает, кричит, может расплакаться на пустом месте. связывали это с рождением младшей сестренки. Хотя ее к этому готовили, объясняли и она сестренку очень любит. Сегодня сделали ЭЭГ и ЭХО-ЭГ. Диагноз: косвенные признаки В/Ч гипертензии. Что это такое? Каковы причины и последствия. Буду очень признательна за ваши рекомендации.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите внучку детскому психологу/ психотерапевту. Сейчас у нее возраст, кризис 5-6 лет.
Время создания: 30 Ноября 2012 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление ревности к сестре, которая родилась. Отношения к патологии тут нет. Я бы посоветовал сходить с ребенком к детскому психологу, который поможет скорректировать взаимоотношения в семье, что поможет решить Вашу проблему.
Время создания: 30 Ноября 2012 16:13 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дело в том, что ЭХО-ЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее. Начните с психолога.
Время создания: 30 Ноября 2012 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима реальная работа с грамотным детским специалистом-психологом.
Время создания: 27 Сентября 2018 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность