детская матка
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №124613 :: (26.04.2009 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 23 лет.
Россия Курган
Здправствуйте! у меня такая проблема.В 2002 году сделали операцию п удалению кисты, лапораскопия яичника. Киста была фолликулярная. мне на тот момент было 17 лет. Половую жизнь начала вести в 18. После операции в течение года месячные были нерегулярные, могла быть задержка до недели. постепенно цикл выровлнялся. примерно года 2 назад начала приимать Регулон, но на фоне приема контрацептива постоянно были выделенияю. врач диагностировал как кольпит. Пропив 15 года прекратила прием. Уже почти год предохраняемся презервативами. В этом месяце была задержка месячных почт на неделю . Пошла к гинекологу. Врач посмотрела меня руками сзала что маленькая матка. Отправила на УЗИ. Узи показало следующие размеры: длина 44 мм, передне-задний рзмер: 40 мм, ширина - 42 мм, эндометрий 5.5 см. Яичники: левый: размеры 51 /26мм, фолликулярного аппарата 2/4 б/о. В результате УЗИ написали генитальный инфантилизм, увеличение структуры яичников без изменения структуры.
Я нашла результаты своих предыдущих УЗи сделанных сразу после опрерации и до, там размеры матки написаны больше. в 2004 году исследования УЗИ показало: размер матки: передне-задний 35 мм, длина - 52 мм, ширина - 51 мм. Яичники слева 32*17 мм, справа 31*18 мм. Получается у мен это не рожденное а приобретенное. подскажите, как быть в этом случае.

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
У вас нормальные размеры матки (после родов будет больше :-)
Оральные контрацептивы избавят вас отвсех проблем (если половой партнер один и постоянный): регулярный цикл и контрацепция. Одновременно.
Время создания: 27 Апреля 2009 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность