детский аутизм
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №425097 :: (17.03.2011 21:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 30 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, моему сыну 5лет 9мес.,в 4 года поставили диагноз РДА. Хотелось узнать надо ли делать МРТ? Психиатр говорит да, невролог нет, что делать?

Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Для любого инструментального исследования (тем более для достаточно недешёвого) должны быть свои чёткие показания. Что вам говорит психиатр - или он просто "хочет порассматривать картинки, за изготовление которых заплатят пациенты (вы)"?
Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 18 Марта 2011 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Алена!
В таких случаях лучше получить заключение нескольких независимых специалистов, работающих в этой области. Обратитесь к Плеханову Леониду Александровичу, он
врач-невролог, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии , мануальной и рефлексотерапии ЧГМА. Детский врач-невролог ведёт приём как по адресу ул.Воровского,28, так и по адресе ул.Молодогвардейцев, 44. Записывайтесь на приём по телефону 260-62-99 или 740-43-43.
Всего Вам доброго!
Время создания: 18 Марта 2011 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог прав
Время создания: 21 Марта 2011 21:38 :: Тип участия: Другая специальность