детский эндокринолог
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №485992 :: (26.07.2011 16:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Айман
Жен., 33 лет.
Астана
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Перед школой решили посетить иммунолога, подправить здоровье, так как часто болел в детском саду ОРВИ,ОРЗ, острый ларинготрахеит, острый фарингит, острый бронхит, острый конъюнктивит. Иммунолог назначила лечение и посоветовала проконсультироваться у эндокринолога, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны ТТГ, Т4(свободный), Анти ТПО. Результаты анализов: ТТГ-1,98; Т4(свободный)- 1,2; Анти ТПО - 10,56. Результаты УЗИ щитовидной железы:ОГК=57см. Контуры ровные четкие,расположение типичное, эластичность +,эхогенность нормальная,капсула непрерывная, форма подковообразная,перешеек толщина -2,3мм, структура не изменена. Правая доля размеры:длина 28мм, толщина 9мм, ширина 8мм,объем 0,9см3, структура однородная. Левая доля размеры:длина 25мм, толщина 10мм, ширина 8мм,объем 0,9см3, структура однородная. Общий объем щитовидной железы 1,8см3. V=1,04-2,74см3. Регионарные лимфоузлы шеи не увеличены. Хотелось бы узнать мнение специалиста... Заранее спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Значимых отклонений от нормы не выявлено. Лечения не требуется. Если в семье еда готовится не на йодированной соли, то в профилатических целях могут быть назначены препараты йодида калия.
Время создания: 26 Июля 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность