Детский психоз
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №637873 :: (15.11.2012 20:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Пермь
Доброго времени суток. У нас в семье большая проблема. Ребенок, мальчик 1,5 года, органическое поражение мозга(предположительно в родах- 12 часов безводный период, родоусиление и вызывание, сильная гипоксия, три первых месяца жизни сильно кричал и т.д.), на МРТ небольшая арахоидальая киста в височной области слева, на рентгене- подвывих позвонков. У невролога лечение проводим постоянно, но меня больше беспокоят следующие симптомы- кусает всех( в том числе и себя), ну очень гиперактивный, очень часто психует, не может и минуты посидеть спокойно, бьется головой о стену, постоянно теребит руки свои и взрослых, все грызет, любит закрывать и открывать двери, ручки от дверей, все грызет,все игрушки прячет под стол и потом пытается их найти, в простые игры не играет, в глаза смотрит, но не долго, но в то же время не любит оставаться один в комнате,хочет чтобы рядом были люди, если остался один в комнате, то начинает скидывать все вещи и доставать их из все шкафов. Я уже не знаю, что делать, даем ноотропы(церксон и т.д.), так он с них вообще не управляемый...но они помогают, т.к. он голову начал держать в 4-5 мес, сидеть в 9, ползать в 11мес- короче все с опозданием. Сейчас врач предлагает- атаракс, а я не знаю, что с ребенком и стоит ли давать это лекарство?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезные жалобы, заочно проблему не решить. Пройдите тест - Анкета-вопросник для родителей
Время создания: 16 Ноября 2012 17:56 :: Тип участия: Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ваша проблема больше неврологическая. Необходимо подобрать препараты, позволяющие малышу нормально себя чувствовать и развиваться. Только после этого можно обратиться к детскому психиатру.
Время создания: 16 Ноября 2012 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Анна!Детский психиатр, не работает с детьми, не достигшими 5 летнего возраста. Все эти вопросы, необходимо обсуждать с лечащим врачом-невропатологом или психоневрологом. Очевидно, необходимо полномасштабное и комплексное психоневрологическое обследование в специализированном стационаре, лучше - научно ориентированном. Алгоритм получения бесплатного направления (на ребенка и взрослого сопровождающего), знают в Департаменте Здравоохранения г. Перми (в рамках Приоритетного Национального Проекта "Здоровье").
Время создания: 16 Ноября 2012 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Насчет препаратов консультация возможна только в очном формате.
Время создания: 15 Февраля 2013 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность