Детскому кардиологу
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №547893 :: (03.02.2012 17:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 27 лет.
Россия Тюмень
Моей дочке 2 года и 4 месяца.В 2 года у неё впервые обнаружились шумы в сердце.По результатам эхокардиографии выяснилось что у неё открытый артериальный проток-1.0мм.И дополнительная хорда а левом желудочке.Назначили операцию.Поставили на очередь. Вопрос такой:На сколько опасна данная операция(это через прокол в ноге),какие последствия могут быть,и нельзя ли вообще обойтись без операции?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1) Операция не опасна.
2) Опасен отказ от операции.
3) Оперировать будут ОАП.
4) Хорда – норма, её не тронут.
Время создания: 13 Февраля 2012 00:24 :: Тип участия: Другая специальность