Девочка не разговаривает.Перинатальная деформация свода черепа.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №685936 :: (09.04.2013 16:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 62 лет.
Россия Сочи
Девочка, 9 лет,не разговаривает, произносит отдельные звуки и всё. Лечили иглоукалыванием, у логопеда, у массажистов . У ребёнка отставание в развитии,дали группу инвалидности, посещает коррекционные занятия в спецшколе. Недавно провели компьютерную томографию . Заключение: Очаговых изменений гол. мозга не выявлено.Перинатальная деформация свода черепа. Локальное расширение правой латеральной ямки мозга. Какие методы лечения этой проблемы существуют и где они проводятся.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста, выложите полностью медицинское заключение (эпикриз) по заболеванию ребёнка.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:05 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Методы везде одинаковые: наблюдение психиатра и невролога, работа с логопедом-дефектологом. Возможно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ головного мозга.
Время создания: 10 Апреля 2013 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите полный протокол клинического обследования, чтобы с ним можно было полностью ознакомиться.
Время создания: 01 Февраля 2018 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность