Диаф.нефропатия (почки на УЗИ)
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1009827 :: (24.03.2018 14:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Валентина
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Что это означает
В диагнозе по УЗИ
Поставили
Диаы.нефропатия
Не могу понять в заключении
Первое слово
А второе
Точно нефропатия
Можете пожалуйста
Объяснить
Что это значит?
Извините пожалуйста
Если что не правильно написала
Спасибо за ответ

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нефропатия бывает на фоне других заболеваний. Чем вы еще больны?
Время создания: 24 Марта 2018 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нефропатия – патологическое состояние, которое характеризуется поражением клубочкового аппарата и паренхимы почек. Причины (этиология) у нефропатии очень разная. Первое слово, вероятнее всего, обозначает этиологию вашей нефропатии. Чем-то еще болеете (хронически заболевания, состояния и так далее)?
Время создания: 28 Марта 2018 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность