Диагностика болей
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1023932 :: (12.08.2018 16:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Александр
Муж., 29 лет.
Москва
Добрый день. Помогите диагностировать причину болей. Периодически беспокоят боли в животе, нарушения стула иногда (чаще жидкий), колебания температуры до 37,3. Но было 2 раза обострения с сильными болями растекающимися по всей брюшной полости (будто жидкость), температура до 39 и потеря веса. Первый раз обратился в клинику, кроме сильного воспаления неясного происхождения и 3 гемангиом в печени ничего не сказали. Раз в год делаю узи гемангиом. Сейчас живу в Москве, нет гражданства РФ и полиса, поэтому во второй раз обострения даже не был в клинике при температуре 39 и болях. Какое обследование пройти, чтобы исключить вернее такие диагнозы как онкология, хронический аппендицит, перитонит и т.д.? МРТ, КТ или также делать как всегда УЗИ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь гастроэнтерологу
Время создания: 12 Августа 2018 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию и МРТ органов брюшной полости
Время создания: 13 Августа 2018 06:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При неясных болях в животе необходимо вызывать скорую помощь и ехать в клинику, где хирурги осмотрят, назначат необходимое обследование и исключат  острую хирургиче кую патологию или прооперируют в экстренном порядке. НЕЛЬЗЯ сидеть дома с болями в животе!!!!!
Время создания: 13 Августа 2018 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При указанной Вами симптоматике диагностический поиск начинают с проведения ФКС, Ирригоскопии и УЗИ органов брюшной полости.
Время создания: 14 Августа 2018 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность