Диагностика эпилепсии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №446145 :: (24.04.2011 22:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Тамбов
Сыну 6,5 лет, при засыпании (любом, ночью, днем) вздрагивает, делали МРТ (отклонений нет), делали ЭЭГ (низкий порог судорожной готовности, нарушение ликвородинамики), при родах было тугое обвитие пуповиной, 2 недели лежали в больнице, давали пирацетам, кавинтон, наблюдались у невролога, в 10 мес. нас с учета сняли, а в 3,5 года начались вздрагивания в дневное время, затем в дневное закончились, начались при засыпании, у родственников и по линии мамы и по линии отца эпилепсии в роду не было, врач посоветовала сделать виео-ЭЭГ-мониторинг, подскажите, пожалуйста, где можно сделать, как записаться? Можно ли сделать при дневном сне? Направление не дают. Заранее спасибо.

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Если в вашем городе не делают подобное в рамках больницы, попробуйте сделать платно. Днем навряд ли получится - он же не сможет спать несколько часов днем.
Время создания: 25 Апреля 2011 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга, возможно дневного
Время создания: 26 Апреля 2011 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором Зайцевым, + порекомендовал бы вылить испуг... (да, да, имеет место наверняка).
Время создания: 04 Мая 2011 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность