диагностика ибс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №882130 :: (05.11.2015 12:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 28 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Кроме стресс-тестов как можно обнаружить ИБС? Если я прошел ЧПЭФИ, узи сердца, холтер экг можно исключить ибс? Жалоб никаких похожих на ИБС, кроме ВСД кризов и скачков давления с синусовой аритмией нет!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть для полноты исследований стоит добавить ЭКГ после физической нагрузки или стресс-ЭхоКГ.
Время создания: 05 Ноября 2015 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы избыточной тревожности?
Время создания: 05 Ноября 2015 17:10 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет характерных жалоб, зачем стали делать все эти малоприятные исследования?
Какой смысл искать ИБС у молодого человека без жалоб?
Время создания: 05 Ноября 2015 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы никак не описываете ИБС и заниматься её поиском на фоне невроза  - совершенно бесполезное дело. Просто  нет у Вас никакой ИБС, нет причин для её поисков.
Время создания: 05 Ноября 2015 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
НЕТ у Вас ИБС!
Время создания: 08 Ноября 2015 12:36 :: Тип участия: Другая специальность