Диагностика кокцигодонии
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №769665 :: (07.03.2014 17:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Artem
Муж., 22 лет.
Россия Находка
Здравствуйте, у меня есть старое заболивание с которым я хожу по врачам, уролог мне посоветовал проверить копчик на предмет кокцигодонии(и синдрома тазового дна, и то и то если есть то появилось не от травмы а от неправильного формирования копчика), но я не смог найти информацию о том диагностируется ли подобное ренгеном копчика, или для лучшей картины изменений копчика лучше все же сделать его мрт?Не хочу что бы неточность ренгена сыграла «не в мою пользу».
о своём заболивании не говорю так как это очень долгая история, а настоятельное направление на проверку копчика уже есть, только не совсем понятно какую именно диагностику лучше провести и можно ли её чем либо дополнить(разумеется кроме последующего очного визита к врачу).

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О заболевании не говорите, конкретных вопросов не задаете, соответствующие направления на исследование имеутся. Не понятно, чего Вам надо?!
Время создания: 08 Марта 2014 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для исследования копчика лучше всего выполнить компьютерную томографию.
Время создания: 10 Марта 2014 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность