диагностика при поозрении на микроинсульт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №452981 :: (09.05.2011 15:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
марина
Жен., 51 лет.
Россия Москва
Скажите пожалуйста, какой вид МРТ необходим при подозрении на микроинсульт.
Симптомы - в течении недели жар в голове, слабая головная боль, скачки давления от 120-80, до 90-70) в норме у меня 100-60. Слабость в руках, ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Решила. что небольшая доза коньяка расширит сосуды но головная боль и тяжесть в голове усилились и и отекли глаза и лицо.
3 года назад делала энцефалограмму - сужение сосудов головного мозга (на вход и на выход) .

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
То, что Вы описали вовсе не обязательно микроинсульт. И для его диагностики (упаси Бог), совсем не обязательно делать МРТ. Не надо гадать, просто сходите на очную консультацию к нервологу.
Время создания: 09 Мая 2011 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Сходите к неврологу, если объективно что-то будет не так - Вас направят на МРТ.
Время создания: 10 Мая 2011 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 17 Мая 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность