Диагностика причины жжения в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №117750 :: (07.04.2009 21:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
сергей
Муж., 33 лет.
россия сыктывкар
добрый вечер. эдуард романович подскажите. на днях мне завершили обследование ссс. последние сделали коронарографию(ангиографических признаков поражения коронарного русла нет)
в обследование еще входило(экг.эхо-кг.тред мил тест.моча. кал. кровь-обший+био химия итд)
кардиолог сказал что ЕСЛИ ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НИЧЕГО НЕ ВЫЯВЛЯЮТ -ЗНАЧИТ ВАШИ БОЛИ А ИМЕННО ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ И ССЗАДИ ПОЗВОНОЧНИКА.ноюше -тупая боль в грудине спереди. БРОСАЕТ В ЖАР И ХОЛОД. СЛАБОСТЬ-НЕ СЕРДЕЧНЫЕ.как я понимаю коронарография дает основной ответ
подскажите так ли это. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Я думаю, что это именно так. Коронарография является наиболее точным и объективным методом и если признаков поражения коронарного русла нет, надо считать, что нет и коронарной болезни, то есть нет ИБС. И надо искать какую-то другую, не сердечную, не коронарную причину.
Время создания: 07 Апреля 2009 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность