диагностика, профилактика, лечение остеопороза
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №259820 :: (13.04.2010 12:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Галина Дмитриевна
Жен., 61 лет.
Гай
С началом климакса буквально за год (2002г) объем бедер сократился на 10см, появились боли в тазобедренных суставах. На сегодняшний день- это постоянная выматывающая боль в правом тазобедренном суставе. Невозможно спать на правом боку.Все обращения к врачам результата не имели.(обращалась к гинекологу, невропатологу, терапевту). «кушайте творог, гуляйте на солнышке». На дворе 2010г,т.е. это длится уже 8 лет.Начала лечиться сама, как написано в справочнике.(оксидевит, ксидифин ??? что-то еще уже забыла). Лечилась год. После этого в 2008 году сделала денситометрию в диагностическом центре Новосибирска. Результат - на грани нормы,но слабые места были видны. НикомедД, яичную скорлупу принимаю практически постоянно, кроме летних месяцев. Делали биохим.анализ крови, кальций в норме.( но он ведь может просто не усваиваться). Я чувствую, что положение ухудшается. Дождаться перелома не хочется. Какие анализы можно сделать в обычной поликлинике еще. Можно ли сделать компьютерную томографию? Специалистов, к сожалению, поблизости нет. Что принимать? За диетой слежу. Перечитала много чего, но без специалиста трудно во всем разобраться, да и лечиться рискованно.

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Галина Дмитриевна. Вам надо согласовать с врачом возможность применения БИВАЛОСА. Биохимические маркеры костного обмена могут использоваться для оценки риска перелома.
Время создания: 13 Апреля 2010 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина Дмитриевна.
Лечение назначает врач на очном приеме.
Время создания: 13 Апреля 2010 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность