Диагностика
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №227920 :: (11.02.2010 11:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
РФ Иркутск
Планирую в ближайший месяц ЭКО. Хочу проверить вены на ногах. Дуплексное сканирование вен не противопоказано? Это облучение? Через какое время можно планировать беременность?
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Ультразвуковое исследование основано на различной скорости распространения волн ультразвукового диапазона в тканях, а также на отражении сигнала от движущихся неоднородных сред. Это не рентгеновское облучение, ничем повредить или помешать ЭКО УЗИ не может. Беременность можете планировать в любое время.
Время создания: 11 Февраля 2010 12:05 :: Тип участия: Другая специальность

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, УЗДС абсолютно безвредно.
Время создания: 11 Февраля 2010 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
УЗДС самое лучшее исследование и безопасное для вас
Время создания: 14 Февраля 2010 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это исследование не только вредно, оно полезно, для вашей дальнейшей жизни!
Время создания: 14 Февраля 2010 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность