диагностирование перенесённого инфаркта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №583292 :: (18.05.2012 15:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Рф Тамбов
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, такая диагностика как ЭКГ, ЭХО сердца может диагностировать инфаркт миокарда давно перенесённый.
Более информативным в данном случае ЭХО, или ЭКГ тоже покажет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Крупноочаговый инфаркт миокарда выявит и ЭКГ и ЭхоКГ. Мелкоочаговый может не выявить ни тот, ни другой метод. ЭхоКГ , в целом, точнее и значимее.
Время создания: 18 Мая 2012 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз выставляется всегда в совокупности данных. Для диагностики требуется ЭКГ, ЭХОКГ, данные анамнеза, иногда - другие обследования (вплоть до коронарографии). Надо смотреть индивидуально.
Время создания: 18 Мая 2012 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Изложите контекст вопроса. Это спортивный
интерес или Вы спрашиваете о конкретном человеке?
Время создания: 19 Мая 2012 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой