Диагноз Аномалия арнольда киари 1 с сирингомиелией
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №570565 :: (06.04.2012 23:28) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Бекзат
Жен., 30 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте, меня постоянно беспокоит головная боль, головокружение, шаткая походка, чувство остановки сердца, сдавленность в грудной клетке, онемение конечностей (по утрам), кратковременная потеря сознания (перед сном), сделали МРТ. Диагноз-Аномалия Арнолда киари 1 с сирингомиелией в шейном отделе, гидроцефаля, киста в шейном отделе. Говорят требуется операция, но я боюсь. Скажите пожалуйста насколько опасно мое заболевание, можно лечить мое заболевание консервативным методом, и какие могут быть последствия, если не делать операцию. Заранее благодарю за консультацию.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашем случае показано хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари.
Если не делать операцию в дальнейшем заболевание будет прогрессировать и вы рискуете остаться постельным инвалидом.
Время создания: 07 Апреля 2012 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показана операция. Подробнее о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 08 Апреля 2012 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана хирургическая коррекция аномалии
Время создания: 10 Апреля 2012 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение.
Время создания: 07 Мая 2012 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Рассматривается только оперативное лечение.
Время создания: 04 Мая 2019 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:27 :: Тип участия: Другая специальность