диагноз бесплодие более 12 лет
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №464924 :: (04.06.2011 11:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
оксана
Жен., 32 лет.
Россия Иваново
мне на узи поставили такие цифры,матка(р.50х37х50 однородной структуры)(М-эхо 9мм 1фазы неоднородной структуры,хр.эндометрит)левый яичник(р.30х20х18),правый яичник(р.30х18х19)количество фолликул14шт.в срезе,их размеры до 6мм. при обследованием малого таза хочется, узнать что это обозначает.Заключение.Спаечный воспалительный процесс. прошу ответить спосибо зарание.Еще что такое фоликулы и сколько их должно быть к 32 годам?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
На основании представленных Вами данных УЗИ нельзя сделать вывод о наличии эндометриоза и спаечного процесса. Данные диагнозы должны быть подтверждены другими инструментальными и лабораторными методами исследования. Результатов только УЗИ недостаточно. Необходимо дополнительно провести УЗ-мониторинг фолликулогенеза и овуляции, анализ гормонального фона, нужна консультация эндокринолога и т.д. Объём обследования определяет гинеколог после осмотра. А начинать необходимо с обследования партнёра (спермограмма).
Время создания: 04 Июня 2011 22:21 :: Тип участия: Другая специальность