Диагноз: дилатация МПЩ,субарахноидального пространства,боковых желудочков.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №586442 :: (29.05.2012 13:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 33 лет.
россия хабаровск
здравствуйте! Моему сыночку сейчас 3,5 месяца. родился в 36 недель (кесарево) с весом 2825,рост 49см. У меня был долгий безводный период 4 суток,но гипоксию в роддоме не поставили. Ребенок растет спокойным,спит,ест хорошо,в 3 месяца рост 62 см.,вес 5400. Находится на грудном вскармливании.Сходили в 1 месяц к неврологу все было тоже хорошо,она нас отправила (03.04.12) на УЗИ головного мозга результаты были такими: полушарная щель расширена 0.36 субарахоидальное пространство 0.35. Передние рога боковых желудочков расширены слева и с права 0.4 см. Поперечный размер передних рогов 3.1 см.Задние рога слева и справа 1.2 см. В заключении написали Легкая дилятация МПШ. Все было хорошо пока мы не попали на повторный прием к неврологу в 3 месяца. Ребенок голову держал не уверенно и не группировался когда она его приподнимала за ручки. Прописала нам «кортаксин» и «элькар» и дала нам направление на проворное УЗИ головного мозга. после прохождения курса этих лекарств. Результаты были такими (29.05.12): полушарная щель расширена 0.76 сон 0.64 субарахоидальное пространство 0.59. Передние рога боковых желудочков расширены слева и с права 0.5 см. Поперечный размер передних рогов 3.6 см.Задние рога слева и справа 1.3 см. В заключении написали Дилятация МПШ.
Разве могут показания так изменится,да так значительно за полтора месяца? Что могло так повлиять,может принимаемые лекарства? Не хочется ребенка опять пичкать лекарствами. А голову мой сынок начал держать в 3месяца и одну недельку,зря пили эти лекартва.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Изменения показателей могут быть за такой период. В этом надо разбираться очно.
Время создания: 29 Мая 2012 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а описание анатомического строения.
Время создания: 25 Марта 2019 14:35 :: Тип участия: Другая специальность