Диагноз Эпилепсия под вопросом
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №519504 :: (01.11.2011 13:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ЮЛИЯ
Муж., 13 лет.
Россия Новосибирск
У ребенка случился приступ с потерей сознания один раз. 24.10.11
Данные ЭЭГ 25.10.11: Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера с акцентом медленоволновой активности на височно-теменно-затылочные отделы. Дисфункция срединных неспецифических структур головного мозга. Краткая параксимазальная медленноволновая активность с включением эпикомплексов. В контексте клинических данных можно думать о снижении порога судорожной готовности мозга.
Данные МРТ: Единичные периваскулярные очаги в белом веществе полушарий головного мозга. Умеренные проявления внутречерепной гепертензии.
В два года были приступы на температуру 38. В три-четыре года прекратились.
Что значит расшивруйте

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Укажите, что конкретно не понятно.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно ЭЭГ - видеомониторинг продолжительностью не менее 4 часов.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эпилептиформная активность не выявлена.
Время создания: 19 Октября 2019 10:56 :: Тип участия: Другая специальность