Диагноз эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №696265 :: (15.05.2013 05:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 5 лет.
Росия Красноярск
Добрый день! Осенью у дочери случился сильный эпи приступ, нам 5 лет, ничего ранее с нами такого не происходило. Беременность и роды вовремя. без патологий. В настоящее время принимает депакин хроно 250. 2р. в день и топамакт по 50 .2раза в день, но дело в том что приступы происходят каждую ночь и во время дневного сна также. НА МРТ не выявлено никаких отклонений опухолей, все сформировано правильно. соответсвут возрасту, а на ЭЭГ с видеомониторингом сна фиксируется эпиактивность в правой лобной части. Наш врач постоянно меня успокаивает, что у нас неотягощенная форма и что у детей это пройдет со временем. Ребенок активен, все рефлексы в норме, девочка умная, развивается нормально ( посещали также психолога ). Каким образом добиться контроля над этими приступами, если принимаемые лекарства нам не дают положительного эффекта и приступы реже не становятся. Очень жду вашего совета.Спасибо заранее.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Значит либо не тот препарат (не соответствует форме заболевания), либо не та дозировка, либо нарушен его метаболизм. Для решения проблемы Вам нужна очная консультация детского невролога - эпилептолога.
Время создания: 15 Мая 2013 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это делается только в очном формате.
Время создания: 15 Мая 2013 21:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очно, к грамотному врачу-эпилептологу!
Время создания: 19 Мая 2017 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность