Диагноз - фиброзно-жировая инволюция
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №215075 :: (15.01.2010 13:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
АЛЁНА
Жен., 24 лет.
Россия Омская область, г.Тара
Здравствуйте.В правой груди небольшое уплотнение.Сделала маммографию.Диагноз - фиброзно-жировая инволюция.Сказали обратиться к маммологу,но у нас в городе такового врача нет.Что посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарна.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Алёна, фиброзно-жировая инволюция это не диагноз, а одно из структурных состояний ткани молочной железы. Данное состояние молочных желёз не соответствует возрасту 24 года. Да и маммография в таком возрасте не рекомендуется. До 35 лет рекомендуется проведение УЗИ.
Время создания: 15 Января 2010 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алена, сделайте УЗИ на 5-7 дни цикла и покажитесь гинекологу или хирургу.
Время создания: 15 Января 2010 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При отсутствии маммолога наиболее оптимальным будет дообследование у онколога.
Время создания: 17 Января 2010 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность