диагноз хранический простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №115786 :: (02.04.2009 18:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 26 лет.
Россия Омск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему мужу поставили диагноз хранический простатит без обследования, выписали лекарства и дали направление на УЗИ. Сегодня УЗИ сделали в результате написано: Структурных изменений в почках, предстательной железе, яичках не выявлено. Как я понимаю значит диагноз ошибочный. Скажите пожалуйсто нужно ли тогда принимать лекарства?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Тамара, без анализов (общий анализ мочи, трехстаканная проба, посев мочи, анализ секрета простаты) поставить данный диагноз невозможно. Обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 02 Апреля 2009 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Тамара! Отсуствие признаков на УЗИ еще не говорит о том, что диагноз ошибочный. Диагноз простатита ставится на основании СОВОКУПНОСТИ ДАННЫХ - четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. Удачи.
Время создания: 02 Апреля 2009 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.
Время создания: 18 Апреля 2009 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность