Диагноз-кистома яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №231962 :: (19.02.2010 10:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 29 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, у меня по УЗИ обнаружили кистому яичника размерами 10*7мм Под вопросом папиллярная цистаденома. Рекомендуют сделать лапароскопию. Так ли необходима эта операция? Есть ли какие-то другие методы лечения?

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если это действительно кистома, тогда лечение только оперативное.
Повторите после месячных узи. Бывает, что за кистому принимают кисту жёлтого тела. Узи делайте вагинальным датчиком на аппарате с цветным допплером.
Время создания: 19 Февраля 2010 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность