Диагноз клиничесский:ГЭРБ, Недостаточность кардии 2 степени, Эрозивный гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1050295 :: (07.07.2019 15:53) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Менги
Муж., 26 лет.
Россия Кызыл
1. Муж, 26 лет.
2.Язва луковицы ДПК.,
3. Возникли симптомы в середине января, недостаточность воздуха, сдавливание в животе (где то внизу), повышенное слюноотделение, иногда бывает забрасывает куски пищи обратно в ротовую полость и еще есть такое странное , заметил что не могу петь песни без остановки не хватает воздуха и мне приходится остановится отдышаться и дальше уже не хочется открывать рот в принципе потому что сложно дышать и не могу долго разговаривать тоже начинаются те же симптомы, проблемы с дыханием начинаются обычно после приема пищи, когда становится очень плохо принимаю таблетки нексиум и де нолл или новобисмол и состояние становится получше.
4. после приеме пищи начинается сдавливание в животе и начинается острая нехватка ФЯfвоздуха ,становится трудно дышать.
5. рентгенография пищевода с барием- патологий не выявлено. узи брюшной полости - заключение деформация ЖП.
6.Нексиум 40гр 1 одной таблетке 2 раза 2 недели затем по 1 таблетке один раз в день.Новобисмол 120мг по 2 таблетки 2 раза в день на 3 недели. Квамател в/в медленно 5 дней из них сделал только 2 раза .
7.Частично пропали симптомы заброса пиши обратно в ротов.полость,а также частично пропала повышенное слюноотделение. на время изсчезли симпотмы острой нехватки воздуха, только редко бывало
8. Причиной нехватки воздуха и с дыханием связанна с желудком ??
просто у меня еще есть проблемы с шейным отделом протрузии всех дисков и т.д и сужение левопозвоночной артерии до 50% .результаты мрт шейного отдела.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нет. Чувство нехватки воздуха и с дыханием не связанны с желудком!
Время создания: 07 Июля 2019 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Время создания: 07 Июля 2019 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
похоже на невроз
Время создания: 08 Июля 2019 10:07 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, причина нехватки воздуха и трудностей с дыханием вообще не является ЖКТ. Скорее всего, это гипервентиляционный синдром при невротическом расстройстве, обязательно проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 13 Июля 2019 16:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причиной нехватки воздуха и с дыханием связанна с желудком ??
просто у меня еще есть проблемы с шейным отделом протрузии всех дисков и т.д и сужение левопозвоночной артерии до 50%
--- нет, не связана.
По описанию :
проблемы с дыханием скорее всего связаны с психосоматикой, то есть психогенны
Время создания: 15 Июля 2019 09:43 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это проявление психосоматического расстройства.
Время создания: 15 Июля 2019 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Дело в психике, по всей видимости
Время создания: 21 Июля 2019 16:54 :: Тип участия: Другая специальность