диагноз; лечение;
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №747843 :: (05.12.2013 16:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 39 лет.
Россия Пятигорск
Весь год плохо себя чувствую, обращалась к врачу, провели суточное мониторирование ЭКГ и АД. Исследование проведено на системе «Кардиотехника» ИНКАРТ, Санкт-Петербург.
Заключение: эхопризнаки небольшого проламбирования передней створки митрального клапана, небольшой подклапаной регуритации на митральном и трикуспидальном клапанах, регургитация на клапане легочной артерии 1 степени.
Не знаю, насколько это серьезно, кадиологи направляют к неврологам и психиатрам, найти специалистов сложно, подскажите, что мне делать.
Спасибо, Тамара.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что описали Вы из находок на ЭхоКГ совершенно несерьезно и никаких симптомов давать не должно. Значит причина Вашего недомогания не связана с сердцем. Вы понимаете, что написать "плох себя чувствую" это значит не написать ничего. Может быть, правда, надо обращаться к неврологу и психиатру, если в основе недомогания лежит невроз.
Время создания: 05 Декабря 2013 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужно обращаться не к неврологам и психиатрам (они не занимаются лечением неврозов), а к психотерапевтам. Найти их ещё проще. Нужно только приложить минимальные усилия.
Время создания: 05 Декабря 2013 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По поводу невроза лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 05 Декабря 2013 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту.
Время создания: 05 Декабря 2013 23:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
изменения на эхокг не значимые
Время создания: 06 Декабря 2013 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность