диагноз лейкоспермия еякуляту астенотератозооспермия
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №611769 :: (24.08.2012 13:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 33 лет.
украина гайсин
мужу 33 года после сдачи спермограмы поставили диагноз лейкоспермия еякуляту астенотератозооспермия мог ли он раньше иметь детей и причины возникновения этого заболевания как быстро оно развиваеться результаты спермограмы
цвет- серовато-жёлтый
запах- спецефический
вязкость- 0.2 см
время разжижения- 35 мин
объём- 3.5 мл
Ph- 7.2
лейкоциты- 2.0 х 10*6
число сперматозойдов в 1 мл- 75.0 х 10*6
Общее количество сперматозоидов в эякуляте: 262.5х10*6/мл
прогресивно-активноподвижные -9%
прогресивно-малоподвижные-21%
непрогресивно-подвижные- 27%
неподвижные-43%
число живых-75%
нормальной формы-4%
дегенеративной формы-96%
патология головки-80%
патология тела-67%
патология хвоста- 20%
цитоплазматическая капля- -%
индекс тератозооспермии- 1.73
индекс деформированых сперматозойдов- 1.67
эпителий- 0-1 в п/з
липоидные тельца-значительное количество
клетки сперматогенеза- 0-1 в п/з
агглютинация- +
эритроциты- не обнаружено
кристалы Бетхера- 0-1 в п/з
слизь- не обнаржено
агрегация- ++
спермиофаты- не обнаружено
кристалы мочевой кислоты-не обнаруужено
флора-коковая
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Есть небольшое снижение подвижности спермиев и выраженный воспалительный процесс в половых путях,источник которого нужно обязательно искать и лечить.Кроме того,вы не сделали МАР-тест.Детей ранее теоретически иметь конечно мог.Что касается причин нынешних проблем,нужно проходить комплексное обследование у уролога-гормональный фон,узи мошонки,трузи,мазки из уретры,анализ сока простаты,посев спермы на флору.По-другому-никак.
Время создания: 24 Августа 2012 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Нужно лечить воспаление половых органов и устранять плохую подвижность сперматозоидов,улучшать морфологию,выполнить МАР-тест.Рождение детей в прошлом исключать нельзя.Давность нарушения сперматогенеза определить практически невозможно.Желаю здоровья
Время создания: 24 Августа 2012 18:01 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:55 :: Тип участия: Другая специальность