диагноз МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №509361 :: (01.10.2011 18:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 31 лет.
Россия Дивногорск
У меня частые головные боли, сопровождающиеся повышением давления до 150/100. Сделала томографию. Диагноз: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Субарахноидальные пространства умеренно неравномерно расширены по конвекситальной поверхности мозга, преимущественно в области лобных и теменных долей. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Объясните, пожалуйста, что это значит?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие материалы МРТ
могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Время создания: 02 Октября 2011 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на норму. Патология не описана.
Время создания: 05 Ноября 2019 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность