диагноз по анализу мочи?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №583916 :: (20.05.2012 23:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 75 лет.
Россия Калининград
Что значит: BLD + 10 RBC/ul ? и neg ?
S.G. 1.015
p.h. 6.5
PRO - neg
GLU - neg
KET - neg
BLD + 10 RBC/ul
LEU - neg
BIL - neg
URO + - norm
NIT - neg
VTC - neg
Col I.T. Yellow
CLA Clear
Благодарю за ответ.
Тамара.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Этот анализ значит, что в анализе мочи увеличено количество эритроцитов и уробилиноидов.
"neg" - negative - негативный, то есть отрицательный результат.
Показано дальнейшее обследование для выяснения причины увеличения количества эритроцитов: анализ мочи по Нечипоренко, двухстаканная проба, УЗИ органов мочевой системы. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Время создания: 20 Мая 2012 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас есть увеличение клеток крови в моче.Это требует дальнейшего обследования.Начните с узи почек и мочевого пузыря.
Время создания: 21 Мая 2012 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования, объем которого врач определит после осмотра и консультации.
Время создания: 21 Мая 2012 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Согласна с тем, что в первую очередь нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Время создания: 22 Мая 2012 01:24 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование. рекомендую Вам его выполнить по назначению уролога, к которому следует обратиться очно с этим результатом.
Время создания: 23 Мая 2012 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 18:59 :: Тип участия: Другая специальность