Диагноз по мрт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1063167 :: (09.01.2020 21:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Якутск
Просьба разъясните заключение МРТ: зоны инфильтративно-глиальных изменений неопластического процесса зоны базальных ядер, дифференцировать с нейроинфекцией и атипичной демилиенизацией. Это злокачественная опухоль? Какие обследования надо пройти для уточнения диагноза и как и где лечить? Как получить квоту?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Января 2020 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На основании только заключения что-либо определенное сказать крайне сложно. Маловероятно, что это опухоль. Возможно есть смысл в выполнении МРТ с контрастированием. Лечение зависит от точного диагноза.
Время создания: 12 Января 2020 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 18 Февраля 2020 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность