Диагноз под вопросом
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №421198 :: (11.03.2011 17:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
айгуля
Жен., 25 лет.
россия казань
Не давно заметила что у меня начинается одышка при физ. нагрузке, и сердцебиение при этом... пошла к терапевту тот отправил на кардиограмму там выявилось что тахикардия. потом он мне посоветовал пройти УЗИ сердца... там я была шокирована тем, что молоденький врач сказал мне что у меня: « Дилактация правого предсердия и правого желудочка. Гипертрофия миокарда правого желудочка.митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 2 степени. Легочная регургитация 2 степени Расширение легочной артерии (до 3,4см) ОАП? под вопросом.. может ли быть такое если с детства у меня ни каких проблем с этим не было . я не стояла ни на каких Д учетах, хотя кардиограмму проходила несколько раз, медосмотры каждый год на работе... не понятно. у меня есть прекрасная дочь 5 лет, родила я ее сама без осложнений... ну хоть тогда бы выявилось это. но ничего же не было... я вот думаю может у меня загрудный зоб. поэтому ком в горле, одышка... какие обследования надо пройти мне чтобы разобраться во всём этом? спасибо...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему рассказу - у Вас здоровое сердце. Но оценивать данные доктора - я не могу. Вероятно через некоторое время надо будет обратиться к другому врачу.
Время создания: 11 Марта 2011 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность