Диагноз после ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №206830 :: (21.12.2009 19:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 28
Наташа
Жен., 33 лет.
МО Подольск
Здравствуйте. Мне 33 года, особых проблем со здоровьем нет, но беспокоят боли в левой части тела в левом боку, чуть ниже подмышки, иногда в груди, реже под лопаткой. Флюрография ничего не показала, УЗИ сердца тоже, а ЭГК показало: Ритм синусовый ,регулярный 83 уд. в мин. ЭОС отклонена влево. Изменения миокарда левого желудочка, вследствии недостаточности коронарного кровобращения вероятно, литаболического характера. Это очень страшно??? Как лечить?? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фраза "Изменения миокарда левого желудочка, вследствии недостаточности коронарного кровобращения вероятно, метаболического характера" абсолютно спекулятивна. ЭКГ метод исследования не позволяет делать такие заключения, это за пределами его возможностей. Это доктор дополняет объективные данные своей неуместной фантазией. Поэтому ничего страшного в этом нет и, соответственно, лечить ничего не надо. А причину болей надо искать дальше, с помощью терапевта и, может быть, невролога. Только кардиологу здесь делать нечего.
Время создания: 21 Декабря 2009 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность