Диагноз: Поздние эпилептические генерализованные судорожные приступы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №13345 :: (20.11.2007 14:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Самара
После поздних эпилептических приступов (2 приступа) и выявления эпи-активности на ЭЭГ, врач не совсем понял из-за чего эти приступы начались.(Человек травм не получал, родственники не болели (только у отца приобретенная), инфекций неврологич. не было) На МРТ была энцефаломаляция, но странной неправильной формы и как-будто уже очень давнишняя. Эта энцефаломаляция располагается в зоне, отвечающей за очень сложные ощущения и эмоции (ориентировка в пространстве и тд.) и по мнению врача она врядли бы спровоцировала приступ. Наблюдали за ним, после приступов он как-будто совсем не изменился (психика). Скажите, может ли человек с такими симптомами сойти с ума, кого-нибудь убить или быть опасен в семье и для окружающих.

Григорьев М.И.. врач психиатр
Нет прямой связи между эпилептическими изменениями личности и судорожными припадками.
Но и в случае формирования эпилептических изменений личности, риск совершения противоправных поступков относительно невысок.
Время создания: 22 Ноября 2007 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность