Диагноз РАК
«Онкология / Онколог»
Вопрос №229257 :: (13.02.2010 21:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Москва
Морфологический диагноз - что это?
В направлении написанно
Патологогистологическое исследование №...
Биопсия-3.
Отдали «стекла» и парафиновые блоки.
Сказали: «Вперед на облучение.»
У меня была эрозия. В ноябре появились выделения.
Анализ Gardnerella vaginalis.
Была у своего генеколога, в 52 КДЦ Мин. обороны РФ.
После УЗИ и осмотра сказала лечить воспаление,
потом -зроэию.
В январе после месячных опять появились выделения
(очень обильные, без цвета и запаха).
Т.к. я была не в Москве, обратилаль в ЖК в другом городе. Там: осмотр, УЗИ и на патологогистологическое исследование.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Татьяна, морфологический диагноз это описание из каких клеток состоит взятый на исследование материал. Судя по назначенному лечению (лучевая терапия), в материале (кусочек ткани) обнаружены злокачественные клетки.
Время создания: 13 Февраля 2010 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, вопрос о лечении решается не в диагностической лаборатории, а у онкогинеколога. Возможно, вам порекомендуют операцию, или сочетание этих методов лечения.
Время создания: 14 Февраля 2010 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность