диагноз синдром слабости синусового узла с синкопальными состояниями
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №826084 :: (02.12.2014 23:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
неонила
Жен., 39 лет.
россия красный кут саратовской области
сын 16 лет 2 раза падал в обморок в течении 3 месяцев.Обратились к кардиологу,сделали мониторинг 4 часовой, узи сердца. Заключение кардиолога: вегето-сосудистая дистония с синкопальными состояниями.Синдром слабости синусового узла.Миграция водителя ритма.Брадикардия.Пролапс митрального клапана 1 ст. с мин.регургитацией.лечение:магне в6,пантогам 1 месяц по1т 2 раза,затем корнитон по 1т 2 раза. Правильно ли назначено лечение,каков наш прогноз(лечиться ли это).Есть ли необходимость в госпитализации? заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз странный и лечение тоже.
На основании чего установлен СССУ не ясно. Не хотите представить полные данные обследования... Особенно интересно посмотреть на суточный мноитор ЭКГ.
СССУ лечится имплантацией ЭКС.
Время создания: 03 Декабря 2014 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полные протоколы всех исследований.
Время создания: 03 Декабря 2014 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. Какова степень брадикардии? Были ли при холтеровском мониторировании зарегистрированы паузы? Сопровождались ли они какими-нибудь проявлениями? Лечение совершенно неадекватно. Вероятно, надо искать другого доктора.
Время создания: 03 Декабря 2014 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность