диагноз : субарахноидальная киста левой височной доли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №799033 :: (23.07.2014 22:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 19 лет.
Украина Киев
Добрый день. У меня постоянная головная боль в левой части головы. Раньше еще было постоянное головокружение около полугода, сейчас тоже бывает, но пореже. Зимой невропатолог дала направление на МРТ для проверки очаговых поражений. В этом мае сделала его наконец то и там обнаружили кисту. Невропатолог ставит ВСД. Не могли бы вы подсказать, может ли эта киста давать какие либо симптомы (головная боль сильная в левой части ( периодически там что то «простреливает»), головокружения, шаткость, слабость, особенно сильная в ногах – это симптомы которые меня в основном мучают ежедневно ) ?
субарахноидальная киста полюса левой височной доли размерами : сагиттальный 7, вертикальный 14 фронтальный 26 мм.
И не знаю важно ли это, но во время МРТ у меня была паническая атака.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Головокружения от кисты в височной доле точно не бывает.
В Киеве Вам поможет доктор Кулик Олег Ярославович.
Можете позвонить ему через Скайп
на ник mobile_doc@list.ru
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10
для писем mobile_doc@list.ru
Скайп doctor-uv
Время создания: 24 Июля 2014 10:37 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужен осмотр невролога и психотерапевта .
Время создания: 24 Июля 2014 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом и врачом-психотерапевтом, и комплексное обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июня 2016 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность