Диагноз - варикозная болезнь, проблемы с ногой есть, но врачи ничего не говорят о дальнейшем.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №445430 :: (22.04.2011 22:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 63 лет.
Россия цивильск
В нашем городе нет флеболога, хирурги на это смотрят прозрачно, выписали вазокет. эскузан, аспирин. Сделал УЗИ в другом городе, но получить консультацию там также не удалось. Прошу ответить что делать дальше, УЗИ по ссылке.
http://s56.radikal.ru/i154/1104/00/e77144f055d9.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Вам в любом случае, срочно нужно искать флеболога или сосудистого хирурга, заочно Ваш вопрос не решить, так как варикоз дал серьёзные осложнения в виде дистального тромбоза глубоких вен и лечение может назначить и контролировать флеболог только очно. В областной больнице такие специалисты должны быть.
Время создания: 23 Апреля 2011 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Дмитрий.
К сожалению, Вы не рассказали подробно о своих жалобах и о том, что и когда случилось, когда было сделано исследование.
С учетом данных дуплексного сканирования и отсутствием клинических данных, а так же отсутствием дат, НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ПРОТЕКАЩИЙ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ОСТРЫЙ ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН. Вам показана экстренная госпитализация в профильный стационар.
Как минимум Вам надо добиться консультации сосудистого хирурга или флеболога и сделать контрольное дуплексное сканирование.
С Уважением.
Время создания: 23 Апреля 2011 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести полноценный курс комплексного консервативного лечения с обязательным применением физиолечения и компрессионного трикотажа. После лечения обязательно УЗДС-контроль.
Время создания: 23 Апреля 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность