Диагноз - вывих тазобедренного сустава.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №475251 :: (29.06.2011 11:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 5 лет.
Москва
В роддоме малышке поставили диагноз дисплазия левого бедра. В месяц были у ТРОИХ врачей-ортопедов, сделали рентген (результат: ацетабулярные индексы справа и слева по L 32, величина h справа и слева по 9мм, величина d слева 13 мм, справа 11 мм. Прерывистая линия Шентона слева). Все врачи сказали, что дисплазии нет. А в пять месяцев мы снова пошли к ортопеду (мне не нравилась длина левой ножки), сделали снимок ( к сожалению описания нет), диагноз - вывих левого бедра. В Зацепина еще сделали УЗИ и заковали ребенка в гипс. Скажите, сколько при тааком заболевании ребенок находится в гипсе. Могут ли быть другие, более щадящие, способы исправления вывиха. Может ли результат последнего снимка быть некорректным (ребенок пошевелился). Ограничения в разведении ножек у нас нет, а это явный признак дисплазии, тем более если вывих. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки.
Время создания: 29 Июня 2011 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Ограничение отведения бедра -это не явный признак вывиха. Если врачи стационара видевшие Вас и снимок решили,что имеет место вывих значит оно так и есть. Щадящих методов вправления вывиха нет. Опубликуйте снимки.
Время создания: 29 Июня 2011 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность