Диагноз всд
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №950876 :: (16.12.2016 08:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Резеда
Жен., 38 лет.
Россия Киров
Здравствуйте.доктора.сегодня была у кардиолога.непанила его обследования даже непаслушал меня.пасматрел экг и эхо.поставил диагноз всд по смешаному типу.я ему обьясеяю симптомы а он даже непаслушал грудную клетку.скажите ведь говорят что нет такого диагноза как всд.пачему тогда врач непаслушав меня выставил такой диагноз всд.и пачему тогда говорят что если врач ставит такой диагоноз от такого врачя бежать надо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно этим термином в нашей стране политкорректно называют разные неврозы...
Время создания: 16 Декабря 2016 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ерунда это все. Вегето-сосудистая дистония (ВСД) иди нейро-циркуляторная дистония (НЦД) или соматоформная вегетативная дистония - все это разные формулировки одного и того же диагноза - НЕВРОЗА. Есть ригористы и зануды, которые с пеной у рта готовы отстаивать одни формулировки и отвергать другие. Все эти споры гроша ломанного не стоят. Называйте, как хотите. Главное, чтобы понимали одинаково. Но Вас понимать трудно. Вы пишите чудовищно безграмотно.
Время создания: 16 Декабря 2016 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы.
Время создания: 16 Декабря 2016 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Резеда.
Так и будете бегать от одного кардиолога к другому?
По МКБ-10 F41.0
По МКБ-9: 300.01, 300.21
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паническое_расстройство
или Другое название этого заболевания
— Эпизодическая пароксизмальная тревожность (ЭПТ).
До повсеместного применения МКБ-10 это заболевание в зависимости от ведущего симптома называли по-разному:
«Кардионевроз»,
«ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением»,
«НЦД (нейроциркуляторная дистония)».
«Соматоформная вегетативная дисфункция сердца (СВД)»
Разве Вам станет легче, если Вы будете знать как правильно в настоящее время называть это заболевание?
Может стоит от него избавиться ?
Выложите цифры гормонов
Время создания: 03 Января 2017 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 30 Января 2022 16:20 :: Тип участия: Другая специальность