Диагноз ЗРР в год
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №669240 :: (19.02.2013 22:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 28 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочери 11,5 месяцев, были у неврапотолога поставили задержку развития речи (дочь говорит три слова) прописала пантогам 2р в день по 1/2 таблетки. Больше ничего не смотрела ни тонус ни рефлексы. Пить или не пить, сомневаюсь? Еще, на узи в роддоме выявили две кисточки в гол.мозге - лежали в больнице,лечились, после на узи не отправляют. Был гипотонус. В три месяца пили пантогам(месяц) и делали эл.фарез и массаж. Сейчас она достаточно физически сильная, ползает много, но ходить сама не хочет, только с опорой и за руки. спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный. По поводу ЗТМР ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Февраля 2013 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом возрасте этот диагноз не актуален.
Время создания: 18 Мая 2018 09:06 :: Тип участия: Другая специальность