диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1115594 :: (15.11.2023 19:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Павел
Муж., 48 лет.
Россия Курск
Доброго вечера! У меня диагноз ф 60. Я с ним всю жизнь живу, рос и развивался нормально, да вспыльчивый, порой не сдержан, но контролирую себя вполне. Прочел о диагнозе почти все что есть в открытом доступе. Это аномалии характера, если я верно понял. Стрессов много, и в последнее время почти постоянная диреализация, при этом я понимаю где я и что я. Кажется что схожу с ума, очень неприятное чувство. Может у меня шизофрения? Назначают серенату, но я не хотел бы антидепрессанты пить, потом не слезешь. Может ли это на самом деле быть шизофрения? Нужно ли МРТ повторять? МРТ 2022 года- очаговые изменения вещества головного мозга. И связана ли картина МРТ с моими жалобами? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше вопрос адресовать в профильный отдел - психиатрия. Вы пишите в кардиологию.
Время создания: 16 Ноября 2023 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Павел!
Это все тот же синдром деперсонализации - дереализации, о котором вы пишите тут уже не один год ...
Судя по всему, у вас просто нет квалифицированного и комплексного лечения, поэтому и динамику положительную достигнуть никак не получается. Расписывать методики не буду, они в изобилии есть в сети. Можете посмотреть общую информацию о вашей проблеме, к примеру вот тут.
Время создания: 16 Ноября 2023 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке этого не определить. Для оценки состояния психики пациента психиатр должен пообщаться с ним. Если есть сомнения в выставленном Вами диагнозе или назначенном лечении - покажитесь другому специалисту, мнению которого Вы будете доверять.
Время создания: 17 Ноября 2023 09:46 :: Тип участия: Другая специальность