Диагноз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №626920 :: (13.10.2012 21:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Валерия
Жен., 38 лет.
Россия Салехард
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом подреберье. Была тошнота, температура 37-37,4.Неустойчивый стул, Желчный пузырь удален в 2006 году. Кровь общий в пределах нормы, увеличены тромбоциты 343, при норме 320; лимфоциты 42 при норме 37; Копрограмма крахмалвнутриклеточный 1; моча в пределах нормы; ЭГДС - все розовое блестящее, без особенностей, желудок в просвете прозрачная слизь с примесью желчи, заключение дуодено-гастральный рефлюкс; ЭКГ - печень 11,4Х5,7. не выступает, ровная, однородная, рисунок не изменен, холедох не расширен 0,56; поджелудочная головка 2,2; тело 1,9 хвост 2,0; контуры ровные, вирсунгов проток не расширен; эхогенность паренхимы повышена, структура зернистая; селезенка не увеличена 10,4х5,1, контуры ровные, структура однородная; почки нефроптоз 1-2 ст., , надпочечники не визуализируются; Кровь: раково-эмбриональный антиген (РЭА) 0,4 нг/мл при норме (0,0-5,0), гепатат, антитела, вич отрицательно; RRS - все розовое, нормальное изменений не выявлено.
В Компьютерной томограмме отказали, врач не дала направление. Выписали таблетки одестон 2 раза в день, омез 2 раза в день, линекс 3 раза в день, мезим 3 раза. Диагноз терапевт поставила ПХЭС - ? Боли ушли, но не надолго, приступы продолжаются, отдает в спину, таблетки принимаю, на диете, похудела на 3 кг., у меня ребенок на грудном вскармливании. Когда делала клизмы перед RRS болел живот. Скажите что за диагноз мне поставили и правильно ли? Какую диагностику пройти?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Постхолецистэктомический синдром
Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ЭРХПГ)
Биохимия крови
Время создания: 14 Октября 2012 05:54 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз поставлен и лечение назначено правильно. Напишите, боли "вернулись" после прекращения приёма Одестона? Желательно добавить Урсосан 2 р/сут. И СТРОГО (!) Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 14 Октября 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ бр полости для исключения холедохолитиаза.Сдать биохимию.
Время создания: 15 Октября 2012 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:30 :: Тип участия: Другая специальность