Диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643761 :: (03.12.2012 13:39) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
юрий
Муж., 25 лет.
россия Вологда
Проведено УЗИ -сердца,т.к. были загрудинные боли в течении 5 дней, АД 140/90, ЭКГ в норме(вопрос см.выше). Скажите, пожалуйста что с моим сердцем, стоит ли сильно беспокоиться?
Диаметр корня аорты-30мм.
Левое предсердие(передне-задний размер)-29мм.
Межжелудоч.перегородка-12мм.
КДР левого желудочка-52мм.
КСР левого желудочка-46мм.
Задняя стенка ЛЖ(диастола)-10мм.
КДО-120мм.
КС0-97мА.
Фракция выброса-60%
Правый желудочек-28мм.
Правое предсердие-28мм.
Ствол легочной артерии-24мм.
Диаметр нижней половой вены-23мм.
Аортальный клапан-трехстворчатый амплитуда расхождения 21м.краевой кальциноз створок v130см/сек.,умерен.регул. ГД6,7л.
Митральный клапан-створки не изменены,разнонаправленное расхождение 110см/сек.
Трикуспидальный клапан и клапан легочной артерии- створки не изменены v55см/сек.
Заключение: краевой кальциноз створок АК.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В покое Ваше сердце работает нормально. А других данных нет.
Время создания: 03 Декабря 2012 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные ЭХОКГ в норме.
Время создания: 03 Декабря 2012 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно предположить тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 03 Декабря 2012 19:35 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо подробно обследоваться у кардиолога. Строение сердца в порядке. далее- ЭКГ, ВЭМ.
Время создания: 03 Декабря 2012 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По ЭХО!
А диагностический поиск в руках терапевта.
Время создания: 03 Декабря 2012 19:40 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой