Диане 35 и поликистоз
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №379097 :: (27.12.2010 20:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 26 лет.
Россия Междуреченск
Здравствуйте!Не могу забеременеть уже 4 года.У мужа все в порядке. Мне назначен препарат Диане-35 по причине поликистоза яичников(показало УЗИ),косметических проблем в виде прыщей на лице, груди, спине и повышенных гормонов ФСГ 14 при норме 1,8-11,3, ЛГ 10 при норме 1,1-8,7,тестостерона 3,9 при норме 0,5-4,3 и ДЭАС 6,0 при норме 0,8-3,9. УЗИ почек без отклонений. Что вы можете сказать об этих анализах, правильно ли подобран препарат? Есть шанс забеременеть?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Все зависит от целей и задач, которые стоят перед этим лечением. От поликистоза яичников и бесплодия он не избавит, но снизит андрогенное проявление СПКЯ. Для наступления беременности надо стимулировать овуляцию.
Время создания: 28 Декабря 2010 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность