диарея, результаты анализов
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №627823 :: (16.10.2012 17:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
аноним
Жен., 23 лет.
Москва
Мне 23 года. Женщина. Диарея много лет-это основное, что меня беспокоит. Также иногда болит живот, колит немного (несколько раз было, что при ходьбе боль усиливалась), бывает метеоризм, изжога, жжение языка, тошнота. Но это всё не часто, хотя раньше не было. То есть состояние ухудшилось. Также иногда чешется тело(не сильно) и появляется что-то типа укусов, которые быстро(в течение нескольких часов или дней) проходят. Вроде бы это как-то связано с едой(сладкое), но точно не знаю. Ещё есть красные точки преимущественно на руках, очень мелкие, почти незаметные, они не чешутся и не беспокоят, просто может это как-то связано с остальным.. Сделала УЗИ. Вроде всё в норме. Печень: правая доля: ККР < 126 мм, ПЗР < 135 мм, левая доля: ККР < 110 мм, ПЗР < 82 мм, хвостатая доля < 25 мм Контуры ровные, четкие, не прерываются, эхогенность паренхимы обычная, структура однородная, сосудистый рисунок правильный, воротная вена < 14 мм, печеночные вены не изменены (до 10 мм), мелкие ветви печеночных вен отчетливо прослеживаются до периферических зон, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, гепатикохоледох < 6 мм. Желчный пузырь: S < 18 см в кв, < 30 мм, стенки 2 мм, однородные, ровные, четкие, не прерываются, не деформирован, содержимое анэхогенное. Поджелудочная: головка 25-28 мм, тело 18-20 мм, хвост 29-31 мм, проток < 2 мм, контуры ровные, чёткие, не прерываются, эхогенность паренхимы обычная, структура однородная. Селезёнка: S < 35 см в кв, длина < 135 мм, толщина < 45 мм, контуры ровные, четкие, не прерываются, эхогенность обычная, структура однородная. Также сделала анализ крови. Всё в норме, кроме гемоглобина. Гемоглобин, г/л 123.00, Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 25.62, Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 300.60. Из биохимии крови сдавала печеночный комплекс, липазу и панкреатическую амилазу. Всё в норме, кроме Щелочной фосфатазы (AlkP) -30 -ниже нормы. Также сдавала кровь на щитовидку. Всё хорошо.
Копрология. Из того, что не в норме: Растительная клетчатка неперевариваемая- Немного, Мышечные волокна без исчерченности- Немного, Остатки непереваренной пищи- Скудно. На очном приеме у гастроэнтеролога ещё не была. Сдала кал на дисбактериоз. Пока что результаты не готовы, но сдавала не в период обострения(поноса не было).
Что у меня? Я писала ранее. Вы мне советовали гастро и колоноскопию, но я боюсь это делать. Также советовали сдать кал на глистов, но я сдавала кровь, достаточно ли этого? Сдавала на 4 паразитов: токсокары, аскариды, лямблии, трихиннелы. Всё отрицательно. Возможно ли уже поставить диагноз? Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите дату и номер предыдущего вопроса, что бы Вас вспомнили. Пишите в сообщениях под своим вопросом (нам их передают) - будет проще ориентироваться в ситуации.
Время создания: 16 Октября 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 20:22 :: Тип участия: Другая специальность